| Preço (R$) | R$ 159.460,00 |
|---|
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Ficha Técnica
| Motor | Dianteiro, longitudinal |
|---|---|
| Número de cilindros | 4 cilindros |
| Número de válvulas | 16 válvulas |
| Combustível | Diesel |
| Cilindrada (cm3) | 2 198 cm³ |
| Potência | 160 cv a 3 200 rpm |
| Torque (mkgf) | 39,3 mkgf a 1 600 rpm |
| Cámbio | Automático, 6 marchas |
| Tração | 4x4 |
| Suspensão dianteira | Independente, braços sobrepostos |
| Suspenção traseira | Eixo rígido |
| Direção | Elétrica |
| Rodas | Liga leve, 17 |
| Pneus | 265/65 R17 |
| Comprimento (m) | 5,35 m |
| Largura (m) | 1,86 m |
| Altura | 1,81 m |
| Entre-eixos | 3,22 m |
| Garantia | 3 anos |
| Rede de conessionárias | 374 concessionárias |
| Tanque (L) | 80 l |
| Peso em orgem de marcha (kg) | 2 086 kg |
O que vem de série:
| Ar condicionádo | sim |
|---|---|
| Direção assistida | sim |
| Vidro elétrico | sim |
| Vidro elétrico traseiro | sim |
| Trava elétrica | sim |
| Retrovisor Elétrico | sim |
| Alarme | não |
| Banco de couro | não |
| Teto solar | não |
| Freios ABS | sim |
| Airbag | sim |
| Navegador | sim |
| Controle de estabilidade | sim |
| Sensor de estacionamento | sim |
| Cruise control | não |
| Rodas de liga leve | sim |
| Lavador e limpador traseiros | não |
| Bancos com ajuste elétrico | não |
| Ajuste de altura do volante | sim |
| Câmera de ré | sim |
| Sistema de som | sim |
| Farol Xenon | não |
| Computador de bordo | sim |
| Ar-quente | não |
