| Preço (R$) | R$ 1.350.000,00 |
|---|---|
| Pontos Positivos | Com mais de 600 cv de potência, oferece desempenho extremo. Destaque para o alto nível de acabamento. |
| Pontos Negativos | Preço de aquisição. Manutenção restrita. |
| O que a equipe carro online diz | É a opção para quem quer o máximo em esportividade combinada com muito luxo e requinte. |
ConfortoA seleção de materiais para o habitáculo, bem como a montagem, são impecáveis. Com orientação esportiva, a suspensão pode parecer ligeiramente rígida para quem prefere um carro mais confortável. O acesso ao banco traseiro não é dos mais fáceis. |
PerformanceSeu desempenho é digno de superesportivo, assim como suas reações dinâmicas. É um modelo para quem gosta de andar rápido, sendo que basta dizer que ele alcança 331 km/h de velocidade máxima e acelera de 0 a 100 km/h em apenas 4s2 (dados da Bentley). |
BolsoEle cobra por todo o luxo a bordo e o desempenho bem acima da média. Poupar combustível não é uma preocupação do modelo. Além disso, a manutenção deve ser feita em locais especializados e o custo de peças acompanha o valor do modelo. |
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Ficha Técnica
| Motor | Dianteiro, longitudinal |
|---|---|
| Número de cilindros | 12 cilindros |
| Número de válvulas | 48 válvulas |
| Combustível | Gasolina |
| Cilindrada (cm3) | 5 998 cm³ |
| Potência | 625 cv a 6 000 rpm |
| Torque (mkgf) | 81,6 mkgf a 2 000 rpm |
| Cámbio | Automático, 8 marchas |
| Tração | Integral |
| Suspensão dianteira | Independente, braços sobrepostos |
| Suspenção traseira | Independente, multilink |
| Direção | Elétrica |
| Rodas | Liga leve, 19 |
| Pneus | 275/45 R19 |
| Comprimento (m) | 4,80 m |
| Largura (m) | 1,94 m |
| Altura | 1,40 m |
| Entre-eixos | 2,74 m |
| Garantia | 2 anos |
| Rede de conessionárias | 1 concessionária |
| Porta Malas | 358 l |
| Tanque (L) | 90 l |
| Peso em orgem de marcha (kg) | 2 295 kg |
O que vem de série:
| Ar condicionádo | sim |
|---|---|
| Direção assistida | sim |
| Vidro elétrico | sim |
| Vidro elétrico traseiro | não |
| Trava elétrica | sim |
| Retrovisor Elétrico | sim |
| Alarme | sim |
| Banco de couro | sim |
| Teto solar | não |
| Freios ABS | sim |
| Airbag | sim |
| Navegador | sim |
| Controle de estabilidade | sim |
| Sensor de estacionamento | sim |
| Cruise control | sim |
| Rodas de liga leve | sim |
| Lavador e limpador traseiros | não |
| Bancos com ajuste elétrico | sim |
| Ajuste de altura do volante | sim |
| Câmera de ré | sim |
| Sistema de som | sim |
| Farol Xenon | sim |
| Computador de bordo | sim |
| Ar-quente | não |
