| Preço (R$) | R$ 50.090,00 |
|---|---|
| Pontos Positivos | Sendo o intermediário com motor 1.6, ele tem brake light com lâmpadas de LED no aerofólio, dando um toque maior de esportividade. |
| Pontos Negativos | Mesmo essa versão que custa quase R$ 40.000 não conta com o sistema multimídia, que inclui tela de 5,8", conexão bluetooth e navegador GPS. |
| O que a equipe carro online diz | Se a versão intermediária do New March 1.6 tivesse o sistema multimídia, seria a versão ideal para quem procura um carro bem equipado sem pagar muito caro por isso. |
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Ficha Técnica
| Motor | Dianteiro, transversal |
|---|---|
| Número de cilindros | 4 cilindros |
| Número de válvulas | 16 válvulas |
| Combustível | Flex |
| Cilindrada (cm3) | 1 598 cm³ |
| Potência | 111 cv (E/G) a 5 600 rpm |
| Torque (mkgf) | 15,1 mkgf (E/G) a 4 000 rpm |
| Cámbio | Manual, 5 marchas |
| Tração | Dianteira |
| Suspensão dianteira | Independente, McPherson |
| Suspenção traseira | Eixo de torção |
| Direção | Elétrica |
| Rodas | Liga leve, 15 |
| Pneus | 185/60 R15 |
| Comprimento (m) | 3,82 m |
| Largura (m) | 1,67 m |
| Altura | 1,52 m |
| Entre-eixos | 2,45 m |
| Garantia | 3 anos |
| Rede de conessionárias | 145 concessionárias |
| Porta Malas | 265 l |
| Tanque (L) | 41 l |
| Peso em orgem de marcha (kg) | 964 kg |
O que vem de série:
| Ar condicionádo | sim |
|---|---|
| Direção assistida | sim |
| Vidro elétrico | sim |
| Vidro elétrico traseiro | sim |
| Trava elétrica | sim |
| Retrovisor Elétrico | sim |
| Alarme | não |
| Banco de couro | não |
| Teto solar | não |
| Freios ABS | sim |
| Airbag | sim |
| Navegador | não |
| Controle de estabilidade | não |
| Sensor de estacionamento | não |
| Cruise control | não |
| Rodas de liga leve | sim |
| Lavador e limpador traseiros | não |
| Bancos com ajuste elétrico | não |
| Ajuste de altura do volante | sim |
| Câmera de ré | não |
| Sistema de som | sim |
| Farol Xenon | não |
| Computador de bordo | sim |
| Ar-quente | não |
