| Preço (R$) | R$ 45.390,00 |
|---|---|
| Pontos Positivos | Essa versão já conta com a rádio com conexão bluetooth, entrada USB e auxiliar. |
| Pontos Negativos | Por vir completo, a ressalva que fazemos é para a posição da câmera de ré na tampa traseira do porta-malas. Parece que aquele não é o melhor local. |
| O que a equipe carro online diz | A versão SV é a topo de linha para a gama com motorização 1.0. Ela é cerca de R$ 4.000 a mais que a de entrada e vale a pena pela lista de equipamentos de série, incluindo o rádio. |
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Ficha Técnica
| Motor | Dianteiro, transversal |
|---|---|
| Número de cilindros | 3 cilindros |
| Número de válvulas | 12 válvulas |
| Combustível | Flex |
| Cilindrada (cm3) | 998 cm³ |
| Potência | 77 cv (E/G) a 6 200 rpm |
| Torque (mkgf) | 10,0 mkgf (E/G) a 4 000 rpm |
| Cámbio | Manual, 5 marchas |
| Tração | Dianteira |
| Suspensão dianteira | Independente, McPherson |
| Suspenção traseira | Eixo de torção |
| Direção | Elétrica |
| Rodas | Liga Leve, 15 |
| Pneus | 185/60 R15 |
| Comprimento (m) | 3,82 m |
| Largura (m) | 1,67 m |
| Altura | 1,52 m |
| Entre-eixos | 2,45 m |
| Garantia | 3 anos |
| Rede de conessionárias | 145 concessionárias |
| Porta Malas | 265 l |
| Tanque (L) | 41 l |
| Peso em orgem de marcha (kg) | 950 kg |
O que vem de série:
| Ar condicionádo | sim |
|---|---|
| Direção assistida | sim |
| Vidro elétrico | sim |
| Vidro elétrico traseiro | sim |
| Trava elétrica | sim |
| Retrovisor Elétrico | sim |
| Alarme | não |
| Banco de couro | não |
| Teto solar | não |
| Freios ABS | sim |
| Airbag | sim |
| Navegador | não |
| Controle de estabilidade | não |
| Sensor de estacionamento | não |
| Cruise control | não |
| Rodas de liga leve | sim |
| Lavador e limpador traseiros | não |
| Bancos com ajuste elétrico | não |
| Ajuste de altura do volante | sim |
| Câmera de ré | não |
| Sistema de som | sim |
| Farol Xenon | não |
| Computador de bordo | sim |
| Ar-quente | não |
